শ্রীনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালনা করে নদীতে জাটকা নিধন ও নিষিদ্ধ জাল ব্যবহার করার অপরাধে ২১ জেলেকে আটক করা হয়। আটককৃত জেলেদেরকে মোট ১ লাখা ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৭ মার্চ) দিনব্যাপী উপজেলার উপজেলার রাঢ়িখাল, মান্দ্রা, ভাগ্যকুল ও বাঘড়া এলাকার পদ্মা নদীর বিভিন্ন অংশে এই মৎস্য অভিযান চালানো হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক শ্রীনগর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. আবু বকর সিদ্দিক জরিমানার টাকা আদায় করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সমীর কুমার বসাক, র্যাব-১০, সিপিসি-২, কোম্পানী কমান্ডার স্কোয়াড্রন কমান্ডার লিডার শাহারিয়ার ইসলাম মেট, স্কোয়াড কমান্ডার এএসপি একেএম কাউসার চৌধুরী প্রমুখ।
মৎস্য কর্মকর্তা জানান, ১৬ জন জেলেকে ৫ হাজার করে ৮০ হাজার টাকা এবং ৫ জনকে ১০ হাজার করে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। ৩ লাখ মিটার কারেন্ট জাল বিনষ্ট করা হয়। জব্দকৃত ২০ কেজি মাছ সরকারি শিশু পরিবারের মাঝে বিতরণ করা হয়েছে। এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
নিউজজি
Leave a Reply