মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের মেঘনা সেতুর নিচ থেকে চার দিন আগে উদ্ধার হওয়া অজ্ঞাত লাশের পরিচয় পেয়েছে পুলিশ। শনিবার (১৭ ডিসেম্বর) লাশ উদ্ধারের চারদিন পর তার পরিচয় মিললো। এর আগে মঙ্গলবার (১৩ ডিসেম্বর) দুপুর দেড়টার দিকে জেলার গজারিয়া উপজেলার তেতৈতলা গ্রামের সেতুর গাইডওয়ালের নিচে থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয়। এ সময় লাশের পাশে একটি বিষের বোতল পাওয়া গেছে।
নিহত ব্যক্তির নাম মো: আবুল কাশেম (৬২), গ্রাম- নিমাই কাসারী, ওয়ার্ড নং-০৩, সিদ্ধিরগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ।
তবে কাশেমের ছেলে ইব্রাহীম কবির সাংবাদিকদের কাছে অভিযোগ করেন কর্তব্যরত পুলিশ লাশ হস্তান্তর করতে এক লাখ টাকা দাবি করেন। পরবর্তীতে সাংবাদিকদের হস্তক্ষেপে বিনা টাকায় লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেছে বলে জানা গেছে।
গজারিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোল্লা সোহেব আলী জানান, মেঘনা সেতুর গাইডওয়ালের নিচে লাশ পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয়রা থানায় খবর দিলে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে আনুমানিক ৫৫ বছর বয়সী ওই ব্যক্তির লাশ উদ্ধার করে। লাশ ময়নাতদন্ত শেষে থানা হেফাজতে লাশ রাখা হয়। শনিবার নাম পরিচয় পাওয়ার পরে পরিবারের কাছে লাশ বুঝিয়ে দেয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য, মো: আবুল কাশেম (৬২) ১২ ডিসেম্বর রোজ সোমবার সকাল ৮ ঘটিকার সময় নিমাই কাসারী বাসা থেকে তেজগাঁও নিটল টাটা কোম্পানির অফিসের উদ্দেশে বের হয়ে নিখোঁজ হন। পরিবার ও আত্মীয়-স্বজনসহ সব জায়গায় খোঁজাখুঁজি করে তার কোনো খবর না পেয়ে গত ১৩ ডিসেম্বর ২০২২ মঙ্গলবার তার ছেলে মো: ইব্রাহীম কবির (৩৩) সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেন, যাহার নং- ৭০৪, ছবি সম্মলিত ব্যক্তিকে কেউ চিনতে পারলে ০১৯৩০-০২৪৪৯৭ নম্বরে যোগাযোগ করে সহযোগিতা করার জন্য অনুরোধ করা হয়।
টাকা চাওয়ার বিষয়ে জানতে এসআই সেকেন্দারের মোবাইলফোনে একাধিকবার ফোন দিলে তিনি তার ফোন রিসিভ করেননি।
নয়া দিগন্ত
Leave a Reply